Über uns

3° Architekten – Architektur ist Freude in Form

Die 3° Architekten AG führen gemeinsamen den erfolgreichen Weg der beiden Architekturbüros Martin Züger AG und Allenspach Architekten AG mit Sitz in Gommiswald SG und Stäfa ZH weiter. Unser Büro beschäftigt 16 Mitarbeiter und bildet 2 Lehrlinge zu Zeichnern EFZ Architektur aus. Geleitet wird die Firma durch Erich Hüppi, Bernhard Allenspach und Benno Allenspach. Martin Züger bringt seine Erfahrung und Ideen in der Projektentwicklung ein.

Der Bau- und Immobilienmarkt ändert sich stetig. Nur wer mit grosser Fachkompetenz überzeugen kann und lösungsorientiert handelt, wird sich langfristig auf dem Markt etablieren. Mit unserer Firma können wir umfassende Dienstleistungen rund um Immobilien oder Bauvorhaben in beratender Funktion, als Architekt, im Baumanagement, als Gebäudeschätzer und Brandschutz anbieten.

Team

Bernhard Allenspach

Immobilienbewerter CAS FHZ SIV - Geschäftsleitung

+41 44 217 45 02
bernhard.allenspach@3grad.ag

Erich Hüppi

dipl. Techniker HF Hochbau - dipl. Bauprojekt- und Immobilienmanager NDS HF - Geschäftsleitung

+41 44 217 45 03
erich.hueppi@3grad.ag

Benno Allenspach

dipl. Techniker HF Hochbau - Brandschutzfachmann VKF - Geschäftsleitung

+41 44 217 45 04
benno.allenspach@3grad.ag

Martin Züger

dipl. Architekt FH/SIA - Geschäftsleitung

+41 44 217 45 05
martin.zueger@3grad.ag

Bernhard Allenspach

Immobilienbewerter CAS FHZ SIV - Geschäftsleitung

+41 44 217 45 02
bernhard.allenspach@3grad.ag

Erich Hüppi

dipl. Techniker HF Hochbau - dipl. Bauprojekt- und Immobilienmanager NDS HF - Geschäftsleitung

+41 44 217 45 03
erich.hueppi@3grad.ag

Benno Allenspach

dipl. Techniker HF Hochbau - Brandschutzfachmann VKF - Geschäftsleitung

+41 44 217 45 04
benno.allenspach@3grad.ag

Martin Züger

dipl. Architekt FH/SIA - Geschäftsleitung

+41 44 217 45 05
martin.zueger@3grad.ag

Monika Herrmann

dipl. Techniker HF Hochbau - Baumanagement

+41 44 217 45 07
monika.herrmann@3grad.ag

Max Krause

in Ausbildung zum Zeichner EFZ Fachrichtung Architektur

Barbara Honegger

Zeichnerin EFZ Fachrichtung Architektur

+41 44 217 45 11
barbara.honegger@3grad.ag

Michaela Kunz

Zeichnerin EFZ Fachrichtung Architektur

+41 44 217 45 11
michaela.kunz@3grad.ag

Flavia Hess

Zeichnerin EFZ Fachrichtung Architektur

+41 44 217 45 15
flavia.hess@3grad.ag

Lou Fuchs

in Ausbildung zur Zeichnerin EFZ Fachrichtung Architektur

+41 44 217 45 08
lou.fuchs@3grad.ag

Dennis Krieg

Zeichner EFZ Fachrichtung Architektur

+41 44 217 45 10
dennis.krieg@3grad.ag

Petra Zuppiger

TBD

TBD

TBD

Stephan Scherer

Baumanagement

+41 44 217 45 06
stephan.scherer@3grad.ag

Leonardo Bosshard

in Ausbildung zum Zeichner EFZ Fachrichtung Architektur

+41 44 217 45 16
leonardo.bosshard@3grad.ag

Anja Eberhard

Zeichnerin EFZ Fachrichtung Architektur

+41 44 217 45 14
anja.eberhard@3grad.ag

Marc Odermatt

Zeichner EFZ Fachrichtung Architektur

+41 44 217 45 09
marc.odermatt@3grad.ag

Andreas Stadelmann

Baumanagement

+41 44 217 45 13
andreas.stadelmann@3grad.ag

3° Architekten AG

[/vc_column]

Jobs

Techniker Hochbau, Zeichner EFZ Fachrichtung Architektur (m/w)

Die 3° Architekten AG ist ein innovatives Architekturbüro in Stäfa, an der Goldküste des Zürichsees. Wir sind ein motiviertes Team, das mit grosser Leidenschaft, Projekte entwickelt und umsetzt. Unser Büro steht für eine ganzheitliche Projektbegleitung und Kundenbetreuung von der ersten Projektidee bis zur Schlüsselübergabe. Wir suchen zur Ergänzung von unserem Team an selbständiges Arbeiten gewohnte Persönlichkeit mit Erfahrung in Ihrem Fachbereich.

Zum Job

Kontakt

Anschrift

3° Architekten AG – Seestrasse 73 – 8712 Stäfa
Niederlassung:
Hof 8 – 8737 Gommiswald
Fax: +41 44 217 45 01